Уровни образования:

Формы обучения:

Нормативный срок обучения:

Д/с "Полюшко" обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев {при создании соответствующих условий} и до прекращения образовательных отношений.

Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Образовательные программы:

Образовательная программа дошкольного образования  Д/с "Полюшко" п. Пугачевский Оренбургского района Оренбургской области

Образовательная программа дошкольного образования  Д/с "Полюшко" п. Пугачевский (далее Программа)- комплекс основных характеристик образования, организационно - педагогических условий, учебного плана, календарного учебного графика, иных компонентов.

Разработка Программы осуществлена согласно ФЗ "Об образовании Российской Федерации" (№273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с ФГОС ДО (приказа Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155).

Программа определяет развитие личности детей в возрасте от 2 до 7 лет в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений и дополнительный раздел.

Обязательная часть Программы предполагает комплектность подхода, обеспечивая развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях: социально- коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Конкретное содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами программы.

Учебный план 2016-2017 учебного года

Календарный учебный график 2016-2017 уч.года

Численность обучающихся по возрастам / годам обучения:

1-я младшая группа – 22 воспитанников

Средняя группа – 25 воспитанников

Старшая группа - подготовительная – 30 воспитанников

Всего: 77 воспитанников

Методические документы и документы разработанные образовательной организацией для осуществления образовательной деятельности.

Языки, на которых осуществляется образование: Русский